Dehradun
उत्तराखंड के 40 वरिष्ठ IAS अधिकारी गोद लेंगे अपनी पहली तैनाती का क्षेत्र, विकास को देंगे नई दिशा…
देहरादून: प्रदेश के 40 वरिष्ठ आईएएस अधिकारी अपनी प्रथम नियुक्ति स्थल को गोद लेंगे और वहां अब तक हुए विकास कार्यों की समीक्षा करते हुए सामाजिक और आर्थिक स्थिति को और बेहतर बनाने का काम करेंगे।
मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने मंगलवार को इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। आदेश के मुताबिक भारतीय प्रशासनिक सेवा के 8700 या उससे अधिक ग्रेड-पे वाले अधिकारियों को अपने पहले कार्यक्षेत्र जैसे विकासखंड, तहसील या जिला मुख्यालय को अपनाना होगा। अगर एक ही स्थान पर दो अधिकारियों की पहली तैनाती रही है, तो उनमें से एक को अपनी दूसरी पोस्टिंग का कार्यक्षेत्र देखना होगा।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की मंशा के अनुरूप अधिकारियों को अपने पहले कार्यक्षेत्र में जाकर वहां के हालातों का आकलन करना होगा और उस समय की स्थिति की तुलना में अब तक आए बदलावों पर रिपोर्ट भी देनी होगी। अधिकारियों को स्थानीय संसाधनों, सीएसआर, एनजीओ, सिविल सोसायटी और आम जनता के सहयोग से उस क्षेत्र में विकास की नई योजनाएं तैयार करनी होंगी और जिला योजना, राज्य सेक्टर व वित्त आयोग से मिलने वाली धनराशि के उचित उपयोग की कार्ययोजना बनानी होगी। सरकार द्वारा सभी अधिकारियों की प्रथम, द्वितीय और तृतीय तैनाती की सूची भी जारी कर दी गई है।
#IASInitiative #UttarakhandDevelopment #FirstPostingAdoption #CMDhamiMission #AdministrativeReforms