Dehradun

सीवर में मिला युवक का शव, दोस्त निकला कातिल! वजह जानकर दंग रह जाएंगे

Published

on

देहरादून: देहरादून के रानीपोखरी क्षेत्र में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला अब हत्या में बदल गया है। पुलिस ने जांच के बाद मृतक शुभम पाल के दोस्त ऋषभ धीमान को गिरफ्तार कर लिया है…जिसने जुर्म कबूल करते हुए बताया कि उसने ही शुभम को सीवर टैंक में धक्का दिया था।

क्या है मामला?

14 अक्टूबर को रानीपोखरी निवासी रमेश चंद्र ने अपने 17 वर्षीय बेटे शुभम पाल के लापता होने की सूचना दी थी। अगले दिन शुभम का शव शांतिनगर स्थित एक पुराने पानी के सीवर टैंक से बरामद हुआ। परिजनों ने हत्या का शक जताया, जिसके आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की।

कैसे हुआ खुलासा?

जिलाध्यक्ष के निर्देश पर बनी पुलिस टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले और स्थानीय लोगों से पूछताछ की। इस दौरान मृतक के दोस्त ऋषभ धीमान पर शक गहराया। गिरफ्तारी के बाद ऋषभ ने बताया कि दोनों साथ काम करते थे और शुभम द्वारा बार-बार अपमानित किए जाने से वह आहत था। इसी रंजिश में उसने शराब के नशे में उसे सीवर टैंक में धक्का दे दिया।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले में आगे की जांच जारी है। मृतक के परिजनों को न्याय दिलाने का भरोसा दिया गया है।

पुलिस ने धारा 103 BNS के तहत केस दर्ज किया है।

यह घटना दोस्ती के नाम पर भरोसे को तोड़ने वाली है, जिसने एक परिवार से उनका बेटा छीन लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version