देहरादून : उत्तराखंड विधानसभा में पूर्व विधायकों की पेंशन वृद्धि को मंजूरी मिलने के बाद उनकी पेंशन अब 40,000 रुपये से बढ़कर 60,000 रुपये हो गई है। इस फैसले पर विभिन्न पक्षों से प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। वहीं, इस मामले में डीडीहाट से भाजपा विधायक बिशन सिंह चुफ़ाल का बयान काफी चर्चा का विषय बन गया है।
बिशन सिंह चुफ़ाल ने कहा, “पूर्व विधायकों के कई खर्चों के कारण कभी-कभी आर्थिक तंगी इतनी हो जाती है कि वे बीड़ी भी दूसरों से मांग कर पीते हैं। जनप्रतिनिधि होने के नाते पेंशन में वृद्धि उनका हक है, जो उन्हें मिलना ही चाहिए।”
विधायक चुफ़ाल का यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है और लोगों ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि उत्तराखंड का ऐसा कौन सा विधायक है जो इस तरह की आर्थिक तंगी से जूझ रहा है, जबकि अधिकांश विधायकों की पेंशन में पहले से ही पर्याप्त वृद्धि हो चुकी है।
जहां एक ओर यह निर्णय पूर्व विधायकों के लिए लाभकारी साबित हुआ है, वहीं दूसरी ओर यह विवादास्पद भी बन गया है।