Dehradun

भुवन चंद्र खंडूड़ी की ब्रेन सर्जरी सफल, मुख्यमंत्री धामी ने अस्पताल पहुंचकर जाना हाल….

Published

on

देहरादून : उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री मेजर जनरल (रि.) भुवन चंद्र खंडूड़ी की मंगलवार को देहरादून के सीएमआई अस्पताल में ब्रेन सर्जरी सफलतापूर्वक की गई। 90 वर्षीय पूर्व मुख्यमंत्री बीसी खंडूड़ी की यह सर्जरी अस्पताल के सीनियर और प्रसिद्ध न्यूरोसर्जन डॉक्टर महेश कुड़ियाल की नेतृत्व में की गई। उनकी विशेषज्ञ टीम ने यह सर्जरी अत्यधिक सफलता से पूरी की।

सर्जरी के बाद, खंडूड़ी की हालत अब स्थिर है और वे आईसीयू से बाहर आ चुके हैं। डॉक्टरों का कहना है कि उनके स्वास्थ्य में तेजी से सुधार हो रहा है और वे जल्द ही अस्पताल से डिस्चार्ज होकर अपने घर लौट सकते हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री भुवन चंद्र खंडूड़ी की बेटी और उत्तराखंड विधानसभा की अध्यक्ष ऋतु भूषण खंडूड़ी ने एक बयान जारी करते हुए उनके स्वास्थ्य की स्थिति के बारे में जानकारी दी। उन्होंने सभी शुभचिंतकों, समर्थकों और डॉक्टरों की टीम के प्रति आभार व्यक्त किया। अपने वीडियो संदेश में ऋतु खंडूड़ी ने बताया कि सोमवार को उनके पिता की इमरजेंसी सर्जरी हुई थी। उन्होंने विशेष रूप से डॉक्टर महेश कुड़ियाल और सीएमआई अस्पताल के न्यूरोलॉजी विभाग का धन्यवाद किया।

ऋतु खंडूड़ी ने कहा कि बाबा सिद्धबली के आशीर्वाद और डॉक्टरों के प्रयासों से उनके पिता की स्थिति अब बेहतर है। उन्हें पूरा विश्वास है कि वे शीघ्र ही स्वस्थ होकर घर लौट आएंगे।

इस बीच, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी अस्पताल पहुंचकर भुवन चंद्र खंडूड़ी का हालचाल जाना। उन्होंने डॉक्टरों से उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली और बाबा केदार से उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version