Crime
STF की बड़ी कार्रवाई: 20 लाख की स्मैक के साथ नशा तस्कर गिरफ्तार…
उधमसिंह नगर: उत्तराखंड STF की एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स (कुमाऊं यूनिट) और पंतनगर पुलिस द्वारा किए गए एक संयुक्त ऑपरेशन में उधम सिंह नगर के पंतनगर क्षेत्र से एक अंतर्राज्यीय नशा तस्कर को गिरफ्तार किया गया। उसके कब्जे से करीब 62 ग्राम स्मैक बरामद की गई, जिसकी कीमत लगभग ₹20 लाख बताई जा रही है। आरोपी, प्रमोद राठौर, को पंतनगर स्थित वन शक्ति मंदिर के पास गिरफ्तार किया गया।
प्रमोद राठौर, जो उधम सिंह नगर के जनपथ रोड, ट्रांजिट कैंप का निवासी है, मूल रूप से देवरानियां, बरेली का रहने वाला है। वह रामपुर जिले से स्मैक लाकर हल्द्वानी और काठगोदाम क्षेत्र में इसे बेचता था। STF की पूछताछ में कई अन्य नशा तस्करों के नाम सामने आए हैं, जिन पर कार्रवाई की जाएगी। अभियुक्त का आपराधिक रिकॉर्ड भी खंगाला जा रहा है।
2024 में STF (एंटी नार्कोटिक्स) उत्तराखंड ने 62 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया था, जिनसे कुल 7.225 किलोग्राम स्मैक, 24.458 किलोग्राम चरस, 5.322 किलोग्राम अफीम, 300 किलोग्राम डोडा पोस्त, 77.350 किलोग्राम गांजा, 1600 प्रतिबंधित इंजेक्शन और 7 ग्राम एमडी बरामद किए गए थे। इन मादक पदार्थों की कुल कीमत लगभग ₹23.25 करोड़ थी।
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के ‘ड्रग्स-फ्री देवभूमि अभियान’ के तहत STF द्वारा निरंतर नशा तस्करी के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। STF ने जनता से अपील की है कि वे नशे से दूर रहें और नशा तस्करी के मामलों की सूचना स्थानीय पुलिस स्टेशन या STF से संपर्क करके दें।
#UdhamsinghNagar #STF #SmackSeizure #DrugSmugglerArrested #DrugsFreeUttarakhand