Dehradun

उत्तराखंड परिवहन निगम की बड़ी योजना: जर्जर बसों को नीलाम कर नई गाड़ियां चलाने की तैयारी…..

Published

on

देहरादून : उत्तराखंड परिवहन निगम ने पहाड़ों पर चलने वाली जर्जर और पुरानी बसों को अब से चलाने का निर्णय लिया है। जो बसें अपनी उम्र पूरी कर चुकी हैं, उन्हें नीलाम किया जाएगा, और जहां आवश्यकता होगी, वहां नई बसें चलाने की योजना बनाई जा रही है। परिवहन निगम की प्रबंध निदेशक, रीना जोशी ने इस संदर्भ में जानकारी दी कि पहाड़ों पर सवारियों की संख्या को ध्यान में रखते हुए, अब छोटी और बड़ी दोनों तरह की बसें चलाई जाएंगी।

नई बसों की खरीदारी की योजना

उत्तराखंड सरकार ने पहाड़ी क्षेत्रों में नई गाड़ियों के संचालन के लिए फंड की व्यवस्था कर दी है। इस फंड का इस्तेमाल कर जल्द ही सौ नई गाड़ियां खरीदी जाएंगी। हालांकि, पिछले छह महीनों में ही परिवहन निगम ने एक सौ साठ नई बसें खरीदी हैं, जिससे राज्य में सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था को मजबूती मिली है।

दिल्ली मार्ग पर हो रही परेशानियों का समाधान

दिल्ली मार्ग पर सवारियों को हो रही समस्याओं को देखते हुए, उत्तराखंड परिवहन निगम ने बसों की व्यवस्था को बेहतर बनाने की दिशा में भी कदम उठाए हैं। निगम के अधिकारियों का कहना है कि नई बसों के संचालन से सवारी सुविधा में सुधार होगा और यात्री ज्यादा सुरक्षित महसूस करेंगे।

 

 

 

#UttarakhandTransport #NewBuses #PublicTransport #ReenaJoshi #Uttarakhand #BusService #NewBusesPurchase #UttarakhandTransportCorporation #DelhiRoute #TransportImprovement #MountainBuses #OldBusesAuction #PublicTransportSystem

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version