Delhi

मुख्यमंत्री धामी ने दिल्ली में “Direct Selling Women Entrepreneurship Summit 2025” में लिया भाग, महिलाओं को किया संबोधित !

Published

on

नई दिल्ली: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर आयोजित “Direct Selling Women Entrepreneurship Summit 2025” में बड़ी संख्या में उपस्थित महिला उद्यमियों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में अभूतपूर्व कदम उठाए जा रहे हैं, जिससे महिलाएं हर क्षेत्र में महत्वपूर्ण योगदान दे रही हैं।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा, “आज महिलाएं न केवल शिक्षा, सरकारी नौकरियों, उद्यमिता और खेलों में अपना नाम कमा रही हैं, बल्कि समाज के हर क्षेत्र में अपनी छाप छोड़ रही हैं। हमारी सरकार भी प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए कई योजनाओं का संचालन कर रही है, ताकि वे अपने सपनों को पूरा कर सकें।

उन्होंने आगे कहा, “जब एक महिला सशक्त होती है, तो न केवल परिवार, बल्कि समाज और राष्ट्र भी प्रगति की दिशा में आगे बढ़ता है।

मुख्यमंत्री धामी ने राज्य की महिला योजनाओं की सफलता को भी साझा किया और महिला उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

#WomenEmpowerment #Entrepreneurship #Direct Selling #SelfReliance #GovernmentInitiatives

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version