Dehradun

जनजातीय गौरव दिवस पर पीएम मोदी की उपस्थिति में बिहार के जामुई में मुख्य कार्यक्रम, मुख्यमंत्री धामी ने वर्चुअल प्रतिभाग किया…

Published

on

देहरादून: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में जनजातीय गौरव दिवस के अवसर पर जामुई, बिहार में मुख्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री आवास स्थित मुख्य सेवक सदन से वर्चुअल रूप से प्रतिभाग किया और इस ऐतिहासिक मौके पर विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाण पत्र प्रदान किए।

मुख्यमंत्री धामी ने कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री आवास योजना, किसान सम्मान निधि, आयुष्मान भारत योजना, और पीएम जनमन योजना के लाभार्थियों को प्रमाण पत्र प्रदान किए। उन्होंने इन योजनाओं के लाभार्थियों के समर्पण और प्रयासों की सराहना की और उन्हें सामाजिक और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में किए गए योगदान के लिए बधाई दी।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री धामी ने उधमसिंह नगर के कुल्हा और कोटद्वार के लछमपुर में पीएम जनमन योजना के तहत दो हॉस्टल बिल्डिंग का शिलान्यास भी किया। इन हॉस्टल बिल्डिंग्स का निर्माण क्षेत्र के विद्यार्थियों और समाज के अन्य वर्गों के लिए एक महत्वपूर्ण पहल साबित होगा, जिससे उन्हें बेहतर आवासीय सुविधाएं मिल सकेंगी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस कार्यक्रम में जनजातीय समुदाय के योगदान और उनकी संस्कृति को सम्मानित किया, जबकि मुख्यमंत्री धामी ने राज्य में जनकल्याणकारी योजनाओं को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री की योजनाओं से उत्तराखंड के लोगों को भी लाभ हुआ है और सरकार उनकी सामाजिक और आर्थिक स्थिति में सुधार लाने के लिए लगातार कार्य कर रही है। उन्होंने राज्य के दूरदराज के इलाकों में भी इन योजनाओं के प्रभावी कार्यान्वयन की आवश्यकता पर जोर दिया।

 

#TribalPrideDay #PMModi #CMDhami #Uttarakhand #PMAY #KisanSammanNidhi #AyushmanBharat #PMJanmanYojana #UdhamsinghNagar #Kotdwar #HostelInauguration #VirtualParticipation #UttarakhandDevelopment #GovernmentSchemes #SocialEmpowerment #UttarakhandGovernment #PublicWelfare #SocialInitiatives #UttarakhandPride

Advertisement

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version