Dehradun

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण से की शिष्टाचार भेंट, विधानसभा सत्र की तैयारियों को लेकर हुई चर्चा

Published

on

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण से की शिष्टाचार भेंट, विधानसभा सत्र की तैयारियों को लेकर हुई चर्चा

देहरादून: मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को विधानसभा अध्यक्ष श्रीमती ऋतु खंडूड़ी भूषण से उनके यमुना कॉलोनी स्थित सरकारी आवास पर शिष्टाचार भेंट की। यह भेंट न केवल औपचारिक रही, बल्कि आगामी विधानसभा सत्र की रणनीति और तैयारियों को लेकर भी महत्वपूर्ण चर्चा का केंद्र बनी।

मुख्यमंत्री और विधानसभा अध्यक्ष के बीच हुई इस बैठक में आगामी सत्र के सुचारु संचालन, विधायी कार्यों की रूपरेखा, सदन की कार्यवाही को अधिक प्रभावी और व्यवस्थित बनाने सहित कई विषयों पर विचार-विमर्श किया गया। मुख्यमंत्री ने विधानसभा अध्यक्ष से यह भी आग्रह किया कि सत्र के दौरान जनहित से जुड़े विधायी कार्यों को प्राथमिकता दी जाए, ताकि जनता से जुड़े मुद्दों पर प्रभावी नीतिगत निर्णय लिए जा सकें।

इस अवसर पर राज्य सरकार के कैबिनेट मंत्री श्री सुबोध उनियाल भी उपस्थित रहे। उन्होंने भी विधानसभा सत्र की कार्यवाही के संचालन में विभागीय समन्वय को लेकर सुझाव साझा किए।

बैठक सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई और इसमें राज्य के विधायी एवं प्रशासनिक दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण बिंदुओं पर संवाद हुआ। विधानसभा सत्र की सफलता सुनिश्चित करने हेतु सभी संबंधित पक्षों के बीच आपसी सहयोग और समन्वय की आवश्यकता को भी रेखांकित किया गया।

इस शिष्टाचार भेंट के माध्यम से मुख्यमंत्री और विधानसभा अध्यक्ष के बीच संवाद की निरंतरता और लोकतांत्रिक प्रक्रिया की मजबूती का संदेश भी गया, जो उत्तराखंड की राजनीति में सहयोगात्मक संस्कृति को दर्शाता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version