Dehradun
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ‘मेरी योजना-राज्य सरकार’ पुस्तक के द्वितीय संस्करण का किया विमोचन……
देहरादून : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं का संकलन प्रस्तुत करने वाली पुस्तक ‘मेरी योजना-राज्य सरकार’ के द्वितीय संस्करण का विमोचन किया। यह पुस्तक राज्य सरकार के समस्त विभागों की योजनाओं को एक जगह पर संकलित करती है, जिससे नागरिकों को इन योजनाओं के बारे में विस्तृत जानकारी प्राप्त हो सकेगी।
यह कार्यक्रम उत्तराखण्ड सरकार के क्रियान्वयन विभाग द्वारा आयोजित किया गया था। मुख्यमंत्री धामी ने इस अवसर पर कहा कि यह पुस्तक राज्य सरकार की योजनाओं को आम जनता तक पहुँचाने के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। इसके माध्यम से लोग सरकार की योजनाओं का लाभ सही तरीके से उठा सकेंगे और राज्य की विकास प्रक्रिया में सक्रिय रूप से भाग ले सकेंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं का उद्देश्य समाज के सभी वर्गों को लाभ पहुँचाना और उत्तराखंड के समग्र विकास को सुनिश्चित करना है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सरकार के विभिन्न विभागों की योजनाओं को सही तरीके से लागू किया जा रहा है, जिससे राज्य के नागरिकों को अधिक से अधिक लाभ मिल सके।
‘मेरी योजना-राज्य सरकार’ पुस्तक का यह द्वितीय संस्करण राज्य सरकार की योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन और पारदर्शिता को दर्शाता है। मुख्यमंत्री ने पुस्तक के माध्यम से राज्य के नागरिकों से आह्वान किया कि वे इस पुस्तक का अध्ययन करें और योजनाओं का लाभ उठाकर अपने जीवन स्तर को बेहतर बनाएं।