Dehradun

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को नई दिल्ली के दौरे पर, केंद्रीय मंत्रियों से मिलकर विकास योजनाओं पर करेंगे चर्चा…

Published

on

देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को नई दिल्ली के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान उनका केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात करने का कार्यक्रम है, जिसमें राज्य के विकास से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। मुख्यमंत्री धामी राज्य के उन मुद्दों को केंद्र सरकार के समक्ष उठाने का प्रयास करेंगे, जो अभी लंबित हैं।

मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान केंद्रीय मंत्रियों से बैठक में विशेष रूप से अवस्थापना विकास, सड़क, रेल और हवाई कनेक्टिविटी से जुड़े प्रस्तावों पर चर्चा होने की संभावना है। इसके साथ ही शहरी विकास, जल शक्ति, वन और पर्यावरण मंत्रालय से संबंधित मुद्दों पर भी विचार-विमर्श हो सकता है।

मुख्यमंत्री धामी अपने दौरे में केंद्रीय नेताओं से भी मुलाकात कर सकते हैं और उन्हें चारधाम यात्रा में भाग लेने का निमंत्रण देंगे। सूत्रों के अनुसार, यदि अवसर मिलता है तो वह राष्ट्रीय नेताओं से भी भेंट कर सकते हैं।

इसके अलावा, राज्य सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार और नए प्रदेश अध्यक्ष के चयन पर भी चर्चा होने की संभावना है। राजनीतिक हलकों में इन मुद्दों को लेकर काफी चर्चा हो रही है।

#ChiefMinister #NewDelhi #DevelopmentIssues #CentralMinisters #FourDhamYatra

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version