कोटद्वार : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी मंगलवार को एक दिवसीय भ्रमण कार्यक्रम के तहत कोटद्वार दुगड्डा पहुंचे, जहां उन्होंने शहीद मेले का शुभारंभ किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
मुख्यमंत्री धामी हेलिकॉप्टर से डाडामंडी हेलीपेड पहुंचे, जहां उनका स्वागत विधायक यमकेश्वर रेनू बिष्ट, जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह और भाजपा पदाधिकारियों ने किया।
शहीद मेले का आयोजन प्रदेशभर के वीर शहीदों को सम्मानित करने और उनके योगदान को याद करने के लिए किया जाता है। इस मेले में कई सांस्कृतिक और ऐतिहासिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे, जिसमें प्रदेश के लोग शहीदों की शौर्य गाथाओं का उत्सव मनाएंगे। मुख्यमंत्री ने इस मौके पर शहीदों के बलिदान को नमन करते हुए उनके योगदान को याद किया और उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित की।
सीएम धामी ने कहा, “हमारे शहीदों के संघर्ष और बलिदान से ही आज हम स्वतंत्रता का आनंद ले रहे हैं। हमें उनके मार्गदर्शन से प्रेरणा लेकर राज्य और देश के विकास के लिए काम करना चाहिए।”