देहरादून : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने होलिका दहन के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं। सीएम धामी ने इस पर्व को बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक बताते हुए कहा कि यह समय है जब हम नकारात्मकता को जलाकर सकारात्मक ऊर्जा का संचार करें।
अपने संदेश में उन्होंने कहा, “होलिका दहन के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं। यह पर्व हमें यह सिखाता है कि अच्छाई की हमेशा जीत होती है। हमें इस दिन न केवल समाजिक बुराइयों का नाश करने का संकल्प लेना चाहिए, बल्कि अपने जीवन में सकारात्मकता को बढ़ावा देकर समाज को समृद्ध बनाना चाहिए।”
सीएम धामी ने यह भी कहा, “होलिका दहन का यह पर्व समाज में एकता, भाईचारे और प्रेम का संदेश देता है। हमें इस अवसर पर व्यक्तिगत और सामाजिक जीवन में अच्छाई को अपनाने का संकल्प लेना चाहिए, और सभी प्रकार की नकारात्मकता को छोड़कर सुख-शांति और खुशहाली लानी चाहिए।”