Breakingnews

दीपम सेठ बने उत्तराखंड के 13वें डीजीपी, गृह विभाग ने जारी किए आदेश !

Published

on

देहरादून: दीपम सेठ को उत्तराखंड का 13वां पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) नियुक्त किया गया है। गृह विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं। एडीजी दीपम सेठ ने केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटकर सोमवार को अपनी मूल कैडर ज्वाइन की और उन्हें राज्य पुलिस का प्रमुख बना दिया गया।

दीपम सेठ 1995 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं और वर्ष 2019 से केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर थे। हालांकि, उनकी प्रतिनियुक्ति अवधि पूरी नहीं हुई थी, लेकिन राज्य सरकार ने उन्हें वापस बुलाने के लिए केंद्र सरकार को पत्र लिखा था। पत्र के एक दिन बाद ही केंद्र सरकार ने उन्हें रिलीव कर दिया और वह अब उत्तराखंड कैडर में लौट आए हैं।

दीपम सेठ वर्तमान में उत्तराखंड कैडर के सबसे वरिष्ठ अधिकारी हैं। पिछले साल पूर्व डीजीपी अशोक कुमार के सेवानिवृत्त होने के बाद से उनकी वापसी को लेकर चर्चा हो रही थी। राज्य सरकार ने उनके नाम को डीजीपी पैनल में शामिल कर यूपीएससी को भेजा था, लेकिन वह प्रतिनियुक्ति से वापस नहीं आए थे। इसके बाद, एडीजी अभिनव कुमार को अस्थायी डीजीपी नियुक्त किया गया था।

हाल ही में यूपीएससी को भेजे गए नए पैनल में एडीजी अभिनव कुमार का नाम शामिल नहीं था, जिसके बाद दीपम सेठ को डीजीपी बनाने की प्रक्रिया तेज़ हो गई। कार्यवाहक डीजीपी अभिनव कुमार ने डीजीपी के चयन के लिए यूपी की तर्ज पर प्रक्रिया अपनाने की सिफारिश की थी।

अब दीपम सेठ सोमवार को अपने मूल कैडर में ज्वाइन करने के बाद पुलिस की कमान संभालेंगे। सरकार ने सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली हैं और डीजीपी की जिम्मेदारी सौंपने की तैयारी कर ली है।

 

 

 

#DeepamSethNewDGP, #UttarakhandPoliceChief, #IPSOfficerDeepamSeth, #UttarakhandDGPAppointment, #CentralDeputationDeepamSeth

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version