Dehradun

देहरादून पुलिस का सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने और हुड़दंग करने वालों के खिलाफ अभियान, 227 लोगों पर कार्रवाई !

Published

on

देहरादून: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून के निर्देशों पर दून पुलिस द्वारा सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने, हुड़दंग मचाने और शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस की ओर से यह अभियान पिछले एक सप्ताह से जारी है, जिसमें रायपुर पुलिस ने प्रमुख भूमिका निभाई।

रायपुर क्षेत्र में अलग-अलग स्थानों पर पुलिस ने सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने और गाड़ियों में शराब पिलाने वालों के खिलाफ सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान कुल 227 व्यक्तियों को थाने लाया गया, जिनसे पूछताछ के बाद उन्हें सख्त हिदायत देकर पुलिस अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई।

पुलिस द्वारा इस अभियान में कुल 75,150 रुपये का जुर्माना वसूला गया। अधिकारियों का कहना है कि इस तरह के अभियान से न केवल सार्वजनिक स्थानों पर अनुशासन सुनिश्चित होगा, बल्कि सड़क सुरक्षा भी बढ़ेगी।

पुलिस का कहना है कि इस प्रकार के अभियान भविष्य में भी जारी रहेंगे और शराब पीकर सड़क पर चलने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने वालों को चेतावनी दी जाएगी कि वह इस प्रकार के कृत्य से बचें।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#DehradunPolice #PublicPlacesAlcoholConsumption #DoonPoliceCampaign #TrafficSafety #FineCollected

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version