Breakingnews

Dhami Cabinet Decisions : धामी कैबिनेट बैठक खत्म, 12 प्रस्तावों पर लगी मुहर

Published

on

धामी कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है। धामी कैबिनेट की बैठक में कुल 12 प्रस्तावों पर मुहर (Dhami Cabinet Decisions) लगी है। शहरी विकास विभाग के प्रस्ताव पर को कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है। जबकि शहरी विभाग निदेशालय पीएमयू के गठन को मंजूरी दे दी है और 4 पद हुए स्वीकृत किए गए हैं।

Dhami Cabinet Decisions : बैठक में 12 प्रस्तावों पर लगी कैबिनेट की मुहर

  • शहरी विकास विभाग के प्रस्ताव पर को कैबिनेट की मंजूरी।
  • शहरी विभाग निदेशालय पीएमयू के गठन को मंजूरी, 4 पद हुए स्वीकृत।
  • वित्त विभाग में टेंडर प्रक्रिया में इंश्योरेंस के तहत बीमा की भी होगी गारंटी भी होगी मान्य।
  • कार्मिक विभाग के तहत दैनिक वेतन, संविदा कर्मियों के लिए नियमतिकरण के लिए कटऑफ डेट के लिए सब कमेटी का किया जाएगा गठन।
  • आपदा प्रबंधन पुनर्वास के तहत उत्तरकाशी के धराली में आई आपदा, साथ प्रदेश में जो आपदा आयी थी, उसमें मृत व्यक्तियों के परिजनों को 5 लाख देने पर सहमति, 1 लाख मुख्यमंत्री राहत कोष से दिए जाएंगे। पक्के मकान के 5 लाख देने पर भी सहमति।

कमर्शियल संम्पति पर केस टू केस होगा फैसला

  • कमर्शियल संम्पति पर केस टू केस निर्णय लिया जाएगा।
  • नियोजन विभाग के तहत उत्तराखंड में निवासरत परिवारों के लिए बनेगी आईडी, देवभूमि परिवार योजना के तहत बनेगी आईडी।
  • उपनल कर्मचारियों की मांग पर सब कमेटी होगी गठित, कैबिनेट की बनाई गई उपसमिति, दो महीने के भीतर कमेटी देगी रिपार्ट। उपनल अब विदेशों में भी कर्मचारियों को करेगा नियुक्ति। भारत विदेश मंत्रालय में उपनल करेगा रजिस्ट्रेशन।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version