Crime

चरस तस्करी में हल्द्वानी का व्यापारी गिरफ्तार , एएनटीएफ ने 2 किलो चरस की बरामद….

Published

on

उधमसिंह नगर : एसएसपी मणिकांत मिश्रा के नेतृत्व में ऊधम सिंह नगर पुलिस का “नशे पर वार लगातार” , पुलिस ने हल्द्वानी के एक व्यापारी को लाखों की चरस के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस और एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) की संयुक्त टीम ने रुद्रपुर आवास विकास क्षेत्र से 2 किलो 14 ग्राम चरस के साथ हल्द्वानी के एक आढ़ती को पकड़ लिया।

शनिवार शाम थाना ट्रांजिट कैंप पुलिस और एएनटीएफ की टीम कंचन तारा रोड आवास विकास में संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान टीम ने एक स्कूटी सवार को देखा, जो पुलिस को देखकर स्कूटी मोड़ने की कोशिश कर रहा था। शक होने पर टीम ने उसे घेराबंदी कर पकड़ लिया।

आरोपी ने अपनी पहचान सुमित गुप्ता पुत्र दिनेश चन्द्र गुप्ता निवासी रामपुर रोड, निकट राजकीय मेडिकल कॉलेज, हल्द्वानी के रूप में बताई। तलाशी लेने पर स्कूटी की डिक्की से 2 किलो 14 ग्राम अवैध चरस बरामद हुई, जिसकी बाजार में कीमत लगभग चार लाख रुपये बताई जा रही है।

थाना ट्रांजिट कैंप प्रभारी मोहन चंद्र पांडे ने बताया कि आरोपी ने पुलिस पूछताछ में खुलासा किया कि वह हल्द्वानी मंडी में आढ़त का काम करता है। उसने बताया कि उसके चचेरे भाई ने उसे 5 हजार रुपये का लालच देकर रुद्रपुर के एक युवक को चरस देने का काम सौंपा था।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। इसके अलावा, आरोपी का मोबाइल और स्कूटी भी पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version