Crime

हल्द्वानी: फाइनेंस कंपनी मैनेजर के घर में 15 लाख की चोरी, चोरों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई जारी…

Published

on

हल्द्वानी: हल्द्वानी शहर में चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। आये दिन चोर घरों और दुकानों को अपना निशाना बना रहे हैं। हाल ही में काठगोदाम थाना क्षेत्र में चोरों ने एक बंद घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया, जिसके बाद पुलिस जांच में जुटी हुई है।

सूचना के अनुसार, काठगोदाम थाना क्षेत्र के गौलापार, कुंवरपुर देवला तल्ला निवासी अजीम खान, जो एक फाइनेंस कंपनी में एरिया मैनेजर के पद पर कार्यरत हैं, अपनी परिवार के साथ दो दिन पहले बरेली गए हुए थे। शनिवार को जब वह घर लौटे, तो देखा कि घर का मुख्य गेट और कमरों के दरवाजे का ताला टूटा हुआ था। घर के अंदर का सामान बिखरा पड़ा था और लॉकर से तीन लाख रुपये और अलमारी से करीब 15 लाख रुपये की सोने-चांदी की जेवरात गायब थे।

मौके पर पहुंची पुलिस ने तफ्तीश शुरू की और पाया कि चोरों ने घर में लगे सीसीटीवी कैमरे के तारों को काट दिया था और डीवीआर को भी तोड़ कर फेंक दिया था। अजीम खान के परिवार ने आशंका जताई है कि चोरों को यह जानकारी थी कि घर में कोई नहीं है।

इस घटना की सूचना के बाद, खेड़ा पुलिस चौकी प्रभारी मनोज कुमार ने घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने पूरी गंभीरता से जांच शुरू कर दी है।

पिछले कुछ महीनों में शहर में कई चोरी की घटनाएं
हल्द्वानी में चोरी की घटनाओं में लगातार वृद्धि हो रही है। पिछले साल नवंबर में मुखानी थाना क्षेत्र में एक परिवार के घर में चोरी हुई थी, जब वे सास की 13वीं के कार्यक्रम में अल्मोड़ा गए थे। उस चोरी में चोरों ने 10 लाख से अधिक की चोरी की थी, जिसका पुलिस ने खुलासा किया था।

इसके अलावा, पिछले साल नवंबर में ही एक कारोबारी और उसकी पत्नी के साथ सूप में नशीला पदार्थ पिलाकर घर से लाखों रुपये की जेवरात और नकदी चुराई गई थी। हालांकि, पुलिस इस चोरी का अभी तक खुलासा नहीं कर पाई है।

#FinanceManagerHouse #15LakhTheft #PoliceInvestigation #HaldwaniCrime #BurglaryIncident

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version