Haridwar

हरिद्वार: सिंचाई विभाग की जमीन पर बनी अवैध मजार ध्वस्त, प्रशासन ने जारी किया अभियान…

Published

on

हरिद्वार: शराय क्षेत्र स्थित हरिलोक कॉलोनी में सिंचाई विभाग की भूमि पर बनी अवैध मजार को आज जिला प्रशासन ने ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर चलाए जा रहे प्रदेशव्यापी अभियान का हिस्सा है, जिसमें अवैध धार्मिक स्थलों को हटाया जा रहा है।

कुछ दिन पहले जिला प्रशासन ने संबंधित मजार को हटाने के लिए नोटिस जारी किया था, जिसकी समय सीमा समाप्त होने के बाद यह बुलडोजर कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात किया गया था, ताकि किसी भी तनावपूर्ण स्थिति से निपटा जा सके। मौके पर एसडीएम अजय वीर सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे।

प्रशासन ने स्पष्ट किया कि यह कार्रवाई किसी विशेष धर्म के खिलाफ नहीं, बल्कि सरकारी भूमि पर हुए अतिक्रमण को हटाने की नीति का हिस्सा है। अधिकारियों ने यह भी कहा कि इस अभियान के तहत आगामी दिनों में अन्य अवैध निर्माणों पर भी कार्रवाई की जाएगी।

एसडीएम अजय वीर सिंह ने बताया कि अब तक हरिद्वार जिले में एक दर्जन से अधिक अवैध मजारों को ध्वस्त किया जा चुका है। इसके अलावा, अब तक 10 मदरसों को सील किया जा चुका है। प्रशासन ने शांति बनाए रखने के लिए जनता से अपील की है।

#Illegalstructures #Haridwar #Administrativeaction #Religioussites #Bulldozerdemolition

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version