Haridwar
haridwar : कांवड़ यात्रा में तबाही की साजिश? हथियारों से लैस दो युवक रंगे हाथों दबोचे गए !
हरिद्वार: haridwar कांवड़ यात्रा के दौरान शहर की सुरक्षा व्यवस्था को चुनौती देने की फिराक में घूम रहे दो युवकों को पुलिस ने पिस्टल और तमंचे के साथ गिरफ्तार किया है। इन युवकों के पास से भारी मात्रा में असलाह बरामद हुआ है, और पूछताछ में इनके कई सनसनीखेज खुलासे सामने आए हैं। पकड़े गए आरोपियों की पहचान रिजवान निवासी बंदा रोड, माहिग्रान रोड और सलमान उर्फ लाखा निवासी रामपुर, कोतवाली गंगनहर के रूप में हुई है। पुलिस का कहना है कि ये दोनों युवक कांवड़ यात्रा के दौरान किसी बड़ी आपराधिक वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे।
शुक्रवार को गंगनहर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक आरके सकलानी अपनी टीम के साथ सालियर में विवेकानंद कॉलेज की ओर जाने वाले रास्ते पर चेकिंग अभियान चला रहे थे। तभी दो युवक पुलिस को देखकर भागने लगे। शक होने पर पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों को दबोच लिया। तलाशी के दौरान उनके पास से 32 बोर का पिस्टल, एक देसी तमंचा और जिंदा कारतूस बरामद किए गए। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे मेरठ के साजिद नाम के व्यक्ति से अवैध हथियार खरीदते थे और अब तक शहर और देहात के कई लोगों को ये असलाह बेच चुके हैं। पुलिस ने दोनों से पूछताछ के आधार पर कई नामों की सूची तैयार कर ली है और उन सभी की जांच की जा रही है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि कहीं ये हथियार कांवड़ यात्रा के दौरान किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए तो नहीं खरीदे गए थे।
पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि पूरे नेटवर्क की छानबीन की जा रही है और जल्द ही अवैध हथियारों की इस सप्लाई चेन को तोड़ दिया जाएगा।