Haridwar

कुंभ 2027 की तैयारियों को मिली रफ्तार, सीएम धामी ने 234 करोड़ के विकास कार्यों का किया शिलान्यास

Published

on

Haridwar News : हरिद्वार में प्रशासन आगामी कुंभ मेले की तैयारियों में जुट गया है। आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी कुंभ मेले की तैयारियों को लेकर समीक्षा बैठक की। इस दौरान सीएम ने 234 करोड़ के विकास कार्यों का शिलान्यास किया।

सीएम धामी ने 234 करोड़ के विकास कार्यों का किया शिलान्यास

हरिद्वार में कुंभ मेला-2027 की तैयारियां अब ज़मीन पर उतरती दिखाई देने लगी हैं। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कुंभ मेला नियंत्रण भवन पहुंचकर मेले से जुड़े बड़े इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स की समीक्षा करते हुए 34 अहम विकास कार्यों का शिलान्यास किया।

करीब 250 करोड़ रुपये की लागत से होने वाले इन कार्यों में घाटों का निर्माण, सड़क और परिवहन व्यवस्था का विस्तार, पेयजल सुविधाओं को मजबूत करना और श्रद्धालुओं के लिए स्थायी सुविधाएं विकसित करना शामिल है।

सीएम धामी ने की तैयारियों की समीक्षा

सरकार का दावा है कि ये परियोजनाएं सिर्फ कुंभ तक सीमित नहीं रहेंगी बल्कि हरिद्वार शहर के दीर्घकालीन विकास की आधारशिला भी बनेंगी। सीएम धामी ने तैयारियों को लेकर बैठकत ली। इस दौरान कैबिनेट मंत्री और प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे और तैयारियों की प्रगति पर विस्तृत चर्चा की गई।

Haridwar News

कुंभ से जुड़े सभी कार्यों की सीएम खुद कर रहे निगरानी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने साफ कहा कि कुंभ से जुड़े सभी स्थायी और अस्थायी कार्य तय समय सीमा के भीतर पूरे किए जाएंगे और इसकी निगरानी स्वयं उनके स्तर से की जा रही है। उन्होंने कहा कि लक्ष्य केवल आयोजन करना नहीं बल्कि ऐसा भव्य और दिव्य कुंभ देना है, जहां आने वाले श्रद्धालु बेहतर व्यवस्थाओं के साथ मां गंगा का आशीर्वाद लेकर लौटें।

सरकार लगातार अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठकें कर रही है। अखाड़ों व संत समाज से संवाद स्थापित कर पारंपरिक व्यवस्थाओं को भी अंतिम रूप दिया जा रहा है। ताकि कुंभ मेला पूरी गरिमा और सुव्यवस्थित तरीके से आयोजित हो सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version