Politics

केदारनाथ उपचुनाव: भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल और कांग्रेस प्रत्याशी मनोज रावत ने डाला वोट !

Published

on

रुद्रप्रयाग  : केदारनाथ विधानसभा सीट पर आज हो रहे उपचुनाव के तहत मतदान का आयोजन किया जा रहा है। यह सीट विधायक शैलारानी रावत के निधन के कारण खाली हुई थी। मतदान शुरू होते ही सुबह के समय मतदान केंद्रों पर लोगों की संख्या अपेक्षाकृत कम देखी गई, और कम ही लोग अपने घरों से बाहर निकले। हालांकि, उम्मीद जताई जा रही है कि जैसे-जैसे दिन बढ़ेगा, मतदान की प्रतिशतता बढ़ेगी।

कांग्रेस प्रत्याशी मनोज रावत ने भणज पोलिंग बूथ पर अपना वोट डाला। वही भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल ने सारी गांव में अपना मतदान किया।

इस उपचुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के लिए साख का सवाल बन चुका है। बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत इस सीट पर जीतने में झोंक दी है, क्योंकि यह विधानसभा सीट बीजेपी के लिए रणनीतिक और महत्वपूर्ण मानी जाती है।

लोकतांत्रिक प्रक्रिया के तहत मतदान जारी है, और सभी उम्मीदवारों की निगाहें इस परिणाम पर लगी हुई हैं, जो आगामी राजनीतिक परिप्रेक्ष्य में महत्वपूर्ण साबित हो सकता है।

 

 

 

Advertisement

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version