Dehradun

मेघालय को मिली 39वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी , ग्रह मंत्री अमित शाह सौपेंगे ध्वज….

Published

on

नैनीताल : उत्तराखंड के हल्द्वानी में आज 38वें नेशनल गेम्स का समापन होने जा रहा है। इस समापन समारोह के साथ ही अगले 39वें नेशनल गेम्स की मेज़बानी का ध्वज मेघालय को सौंपा जाएगा। इसके लिए गृहमंत्री अमित शाह मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा को यह ध्वज सौंपेंगे। इस खास सेरेमनी के लिए मेघालय के मुख्यमंत्री संगमा उत्तराखंड पहुंच चुके हैं।

मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा ने 39वें नेशनल गेम्स की मेज़बानी मिलने पर आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “यह हमारे लिए गर्व की बात है कि मेघालय को नेशनल गेम्स की मेज़बानी मिल रही है। सभी कार्यक्रम फरवरी-मार्च 2027 में आयोजित होंगे और हम पूरी तरह से इस बड़े आयोजन के लिए तैयार हैं।”

39वें नेशनल गेम्स की मेजबानी करेगा मेघालय, सीएम संगमा ने जताया आभार, जानिये  क्या कुछ बोले

Meghalaya cm

 

38वें नेशनल गेम्स की समापन प्रक्रिया
उत्तराखंड में 28 जनवरी को 38वें नेशनल गेम्स का आगाज हुआ था, जो आज 14 फरवरी को समाप्त हो रहा है। इस दौरान 38 टीमों के करीब 10 हजार खिलाड़ियों और अधिकारियों ने भाग लिया। विभिन्न खेलों के मुकाबले पूरे राज्य में आयोजित किए गए और खिलाड़ियों ने अपनी क्षमता का शानदार प्रदर्शन किया।

समापन समारोह में गृहमंत्री अमित शाह विशेष रूप से उपस्थित रहेंगे, जहां वे नेशनल गेम्स के ध्वज को मेघालय के मुख्यमंत्री संगमा को सौंपेंगे। इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी होगा , जिसमें राज्य की सांस्कृतिक धरोहर और विभिन्न कला रूपों का प्रदर्शन किया जाएगा।

उत्तराखंड की मेज़बानी में एक ऐतिहासिक आयोजन
38वें नेशनल गेम्स ने उत्तराखंड के लिए एक ऐतिहासिक क्षण साबित हुआ है, जिसमें प्रदेश के खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया और राज्य की मेज़बानी को एक यादगार अनुभव बनाया। इस अवसर पर आयोजित किए गए विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों और आयोजनों ने खेलों की भावना को और भी जीवंत किया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version