Dehradun

देहरादून में नेशनल गेम्स का उद्घाटन , वुशु, रग्बी और बैडमिंटन मुकाबले आज से….

Published

on

देहरादून : उत्तराखंड में नेशनल गेम्स का उद्घाटन आज बुधवार को बड़े धूमधाम से हुआ। राज्य के विभिन्न शहरों में खेलों की शुरुआत हो चुकी है और खिलाड़ी अपनी-अपनी स्पर्धाओं में भाग लेने के लिए तैयार हैं। आज से महाराणा प्रताप खेल परिसर के कंचनजंगा हॉल में वुशु के मुकाबले शुरू हो गए हैं, वहीं त्रिशूल शूटिंग रेंज में राइफल और पिस्टल शूटिंग के मुकाबले खेले जा रहे हैं।

गंगा एथलेटिक्स मैदान में रग्बी सेवन्स के मुकाबले की शुरुआत हो चुकी है, जबकि मल्टीपर्पज हॉल और परेड ग्राउंड में बैडमिंटन के मुकाबले आयोजित किए जा रहे हैं।

हरिद्वार के योगस्थली खेल परिसर के रोशनाबाद स्टेडियम में कबड्डी के मैचों की शुरुआत हो चुकी है, साथ ही पुलिस लाइन रोशनाबाद में कलारीपयट्टू (डेमो गेम) का आयोजन भी हो रहा है।

रुद्रपुर के शिवालिक हॉल में वॉलीबाल के मुकाबले खेले जा रहे हैं, और हल्द्वानी के मानसखंड तरणताल तथा गोलापार में एक्वाटिक्स की स्पर्धाएं शुरू हो चुकी हैं। इसके अलावा, इंदिरा गांधी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम गोलापार में फुटबॉल के मुकाबले भी खेले जा रहे हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version