Dehradun

दिल्ली जाने वाली उत्तराखंड रोडवेज बसों का संचालन फिर से शुरू, 22 दिनों बाद मिली राहत…

Published

on

देहरादून : सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद, दिल्ली सरकार ने उत्तराखंड परिवहन निगम की बीएस-3 और बीएस-4 मॉडल की बसों पर लगी पाबंदियों को हटा लिया है। इसके साथ ही, 14 नवंबर को लागू की गई ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान-4 (GRAP-4) पॉलिसी के तहत बंद हुए 194 सामान्य और 27 वॉल्वो बसों का संचालन अब शुक्रवार से फिर से शुरू हो जाएगा।

GRAP-4 पॉलिसी लागू होने के बाद, उत्तराखंड परिवहन निगम की इन बसों का संचालन ठप हो गया था, जिससे दिल्ली जाने वाले यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। 22 दिनों के बाद, सुप्रीम कोर्ट के हस्तक्षेप के बाद दिल्ली सरकार ने रोडवेज बसों से पाबंदियां हटा दीं और बीएस-3 और बीएस-4 मॉडल की बसों का संचालन फिर से शुरू कर दिया है।

22 दिन तक यात्रियों को झेलनी पड़ीं समस्याएं

दिल्ली के लिए रोडवेज बसों के संचालन में रुकावट के कारण, दिल्ली जाने वाले यात्रियों को घंटों तक बसों का इंतजार करना पड़ा। कई बार यात्रियों को बसें ही नहीं मिल पाईं और प्राइवेट बसों और टैक्सियों का सहारा लेना पड़ा, जिसके कारण यात्रा का खर्च तीन गुना बढ़ गया। इसके अलावा, चालकों और परिचालकों को भी काम न मिलने के कारण उन्हें घर बैठना पड़ा, जिससे उन्हें भारी आर्थिक नुकसान हुआ।

पाबंदियां हटने से यात्री होंगे राहत में

अब पाबंदियां हटने से, उत्तराखंड परिवहन निगम की 221 बीएस-3 और बीएस-4 बसों का संचालन दिल्ली रूट पर फिर से शुरू हो गया है, जिससे दिल्ली जाने वाले यात्रियों को राहत मिलेगी।

 

 

 

#SupremeCourtOrder #DelhiGovernment #UttarakhandTransport #BS3 #BS4 #GRAP4Policy #RoadwaysBuses #DehradunToDelhi #PublicTransport #TravelRelief #PassengerIssues #DehradunNews #DelhiNews

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version