Haridwar

हरिद्वार में हाथियों की दस्तक से लोगों में दहशत, वन विभाग नाकाम !

Published

on

हरिद्वार: हरिद्वार के बहादुरपुर जट क्षेत्र में सुबह चार बजे के आसपास हाथियों के खुलेआम आबादी क्षेत्र में घूमने का वीडियो वायरल हो गया है, जिससे स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई है। इस घटना ने वन विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं, क्योंकि कई बार शिकायतों के बावजूद विभाग हाथियों को आबादी क्षेत्र से दूर करने में नाकाम साबित हो रहा है।

वायरल हुए वीडियो में देखा जा सकता है कि जंगली हाथी खुलेआम residential area में विचरण कर रहे हैं, जिससे लोगों के घरों में रहने और बाहर जाने में भय का माहौल है। स्थानीय लोग इस घटना से बेहद चिंतित हैं और अपनी सुरक्षा को लेकर परेशान हैं।

स्थानीय निवासियों ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से जंगली जानवरों की दस्तक लगातार बढ़ गई है, और हाथियों की गतिविधियों ने इस इलाके को एक तरह से असुरक्षित बना दिया है। बार-बार शिकायतें करने के बावजूद वन विभाग की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं, जिससे लोगों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है।

वन विभाग ने इस मामले में निवासियों से सतर्क रहने की अपील की है। विभाग का कहना है कि वे जल्द ही इस समस्या का समाधान खोजने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन स्थानीय लोग अब सरकारी तंत्र से जल्द राहत की उम्मीद कर रहे हैं।

 

 

 

#ElephantsinResidentialArea, #WildlifeConflict, #HaridwarForestDepartment, #HumanWildlifeInteraction, #ElephantRampage 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version