देहरादून : धामी सरकार के तीन साल पूरे होने के उपलक्ष्य में उत्तराखंड में 22 से 25 मार्च तक बहुउद्देशीय और चिकित्सा शिविरों का आयोजन किया जाएगा। यह शिविर जन सेवा थीम पर आधारित होंगे, जिसमें जनता को सरकार द्वारा संचालित योजनाओं और सेवाओं की जानकारी दी जाएगी, और चिकित्सा शिविरों में निशुल्क स्वास्थ्य जांच एवं दवाइयां प्रदान की जाएंगी।
मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने इस संबंध में सभी जिलाधिकारियों को निर्देश जारी कर दिया है। उन्होंने कहा कि मुख्य कार्यक्रम 22 मार्च को अल्मोड़ा जिले और 23 मार्च को देहरादून जिले में आयोजित होंगे। इसके अलावा, 23 मार्च को राज्यभर के सभी जिलों में शिविर आयोजित किए जाएंगे। जिला मुख्यालयों में इन कार्यक्रमों की अध्यक्षता जिले के प्रभारी मंत्री करेंगे, और जहां प्रभारी मंत्री उपस्थित नहीं होंगे, वहां सांसद इन कार्यक्रमों की अध्यक्षता करेंगे।
मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने बताया कि इन शिविरों में आम जन को विभिन्न सरकारी योजनाओं और सेवाओं की जानकारी दी जाएगी। साथ ही, चिकित्सा शिविरों में स्वास्थ्य जांच और दवाइयां निशुल्क प्रदान की जाएंगी।
इसके अतिरिक्त, 24 से 30 मार्च तक जन सेवा थीम पर प्रत्येक विधानसभा और लॉक स्तर पर भी बहुउद्देशीय और चिकित्सा शिविर आयोजित किए जाएंगे, जिसमें सांसद और विधायक भी आमंत्रित किए जाएंगे।
मुख्य सचिव ने जिलाधिकारियों से कहा कि इन कार्यक्रमों को सफल बनाने के लिए वे अपने स्तर पर आवश्यक निर्णय लें और सुनिश्चित करें कि शिविरों का आयोजन सुचारू रूप से हो। इस पहल का उद्देश्य जनता को सरकार की योजनाओं का लाभ पहुंचाना और उनकी स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता में सुधार करना है।