Kotdwar

गाय की सुरक्षा पर सवाल, सोशल मीडिया पर वीडियो बनाने के चक्कर में गाय के बछड़े का गुलदार ने किया शिकार !

Published

on

कोटद्वार – गाय को माता कहने की बात तो हर कोई करता है, लेकिन गाय की सुरक्षा और उसकी देखभाल में अभी भी लोगों में जागरूकता की भारी कमी देखने को मिल रही है। ताजा मामला कोटद्वार के डिग्री कॉलेज रोड का है, जहां एक बेपरवाह व्यक्ति सोशल मीडिया पर वीडियो बनाने में इतना व्यस्त हो गया कि उसकी आंखों के सामने गुलदार गाय के बछड़े को उठाकर ले गया।

यह घटना उस वक्त हुई जब एक गुलदार ने गाय के बछड़े पर हमला करने के लिए घात लगा रखा था। इस दौरान वहां खड़ा व्यक्ति वीडियो बनाने में इतना व्यस्त था कि उसे यह देख तक नहीं सका कि गुलदार गाय के बछड़े को उठाकर अपने साथ जंगल की ओर ले गया। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि वह व्यक्ति गुलदार के हमले के दौरान भी अपने फोन से वीडियो रिकॉर्ड कर रहा था, जबकि गाय और उसके बछड़े की सुरक्षा के लिए कुछ नहीं किया।

यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है और लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है। जहां कुछ लोग इस घटना पर अफसोस जाहिर कर रहे हैं, वहीं कुछ इसे लोगों की लापरवाही और जागरूकता की कमी का परिणाम मान रहे हैं।

 

 

 

 

#CowSafety, #LeopardAttack, #SocialMedia, #CalfPredator, #WildlifeConservation

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version