Dehradun

उत्तराखंड में 4 दिन तक बारिश-बर्फबारी का अनुमान, तापमान में गिरावट….

Published

on

देहरादून: मौसम विज्ञान केंद्र ने बुधवार से उत्तराखंड में मौसम में अचानक बदलाव की चेतावनी जारी की है। अगले चार दिनों तक प्रदेशभर में बारिश और बर्फबारी का अनुमान है, जिससे तापमान में गिरावट आ सकती है और कड़ाके की ठंड का सामना करना पड़ सकता है।

मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार, देहरादून के ऊंचाई वाले क्षेत्रों, उत्तरकाशी, टिहरी, रुद्रप्रयाग और चमोली जिलों के कुछ हिस्सों में बारिश और बर्फबारी का येलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, हरिद्वार, पौड़ी, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और अल्मोड़ा जिलों में भी बारिश के आसार हैं। 3200 मीटर से ऊंची जगहों पर बर्फबारी हो सकती है।

मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक, 26 फरवरी से 1 मार्च तक प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय रहेगा, जिससे मौसम में बदलाव देखने को मिल सकता है। 28 फरवरी को ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है, जबकि बाकी दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। इस दौरान बारिश और बर्फबारी के कारण मैदान से लेकर पहाड़ों तक तापमान में गिरावट हो सकती है।

विशेष रूप से उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, टिहरी, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में भारी बर्फबारी होने की संभावना है, जिससे यात्रियों और स्थानीय निवासियों को सावधान रहने की सलाह दी गई है।

#UttarakhandWeather #SnowfallAlert #RainandSnowfall #WesternDisturbance #TemperatureDrop

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version