Udham Singh Nagar
RUDRAPUR NEWS: अवैध अतिक्रमण पर प्रशासन सख्त, वन विभाग की कार्रवाई में दो मजारों पर चला बुलडोज़र
रुद्रपुर में वन भूमि पर अवैध अतिक्रमण, कार्रवाई में दो मजारें ध्वस्त
RUDRAPUR NEWS: उधम सिंह नगर जिले के रुद्रपुर में वन विभाग ने सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए दो मजारों को ध्वस्त कर दिया। तड़के सुबह हुई इस कार्रवाई से प्रशासन ने साफ संकेत दिया कि अवैध अतिक्रमण किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
मुख्य बिंदु
अवैध निर्माण पर प्रशासन की सख्ती
दरअसल, वन विभाग को जानकारी मिली थी कि वन भूमि पर बिना अनुमति के दो मजारों का निर्माण किया गया है। इसके बाद विभाग ने संबंधित पक्षों को नोटिस जारी किया। लेकिन, तय समय सीमा के अन्दर कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किए गए। ऐसे में, नियमों के तहत कार्रवाई करना जरूरी हो गया।
रुद्रपुर में 2 मजारों पर चला बुलडोज़र
इसके बाद, वन विभाग और जिला प्रशासन की संयुक्त टीम ने मौके पर पहुंचकर दोनों अवैध संरचनाओं को ध्वस्त कर दिया। साथ ही, मलबे को भी पूरी तरह हटाया गया ताकि दोबारा कब्जे की संभावना खत्म हो सके। इस दौरान प्रशासन ने सभी कानूनी प्रक्रियाओं का पालन किया, जिससे स्थिति पूरी तरह नियंत्रित रही।
सरकार का लगातार अभियान जारी
वहीं, राज्य सरकार लगातार अवैध अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चला रही है। अब तक सैकड़ों अवैध निर्माण हटाए जा चुके हैं। इस ताजा कार्रवाई से स्पष्ट है कि प्रशासन भविष्य में भी ऐसे मामलों में सख्ती बरतता रहेगा और सरकारी भूमि की सुरक्षा को प्राथमिकता दी जाएगी।
पढ़ें ये भी _