Dehradun
सड़क किनारे घायल को देखकर रुकीं विधानसभा अध्यक्ष, की सहायता…
देहरादून: विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूडी भूषण शनिवार सुबह अपने निर्धारित आधिकारिक कार्यक्रम के तहत देहरादून से अपने विधानसभा क्षेत्र कोटद्वार जा रही थीं। इसी दौरान, चिड़ियापुर रेंज हरिद्वार के पास उन्होंने एक घायल बाइक सवार को सड़क किनारे पड़ा देखा।
सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्ति की हालत गंभीर थी। बिना समय गंवाए, विधानसभा अध्यक्ष ने तत्काल अपनी गाड़ी रुकवाई और उसे उपचार के लिए निकटवर्ती हॉस्पिटल भेजा। उन्होंने डॉक्टर से घायल की स्थिति की जानकारी ली और उचित उपचार के निर्देश दिए।
इस प्रकार, विधानसभा अध्यक्ष ने न केवल अपनी जिम्मेदारी निभाई बल्कि मानवता की मिसाल भी पेश की। इसके बाद, उन्होंने अपने निर्धारित कार्यक्रम के लिए प्रस्थान किया। उनके इस संवेदनशील और तत्परता से भरे कदम की स्थानीय लोगों ने प्रशंसा की है।
#RoadAccident, #AssemblySpeaker, #ImmediateAssistance, #Injury, #HumanitarianAction, uttarakhand