बंगलूरू: बंगलूरू में एक शख्स ने अपनी पत्नी के घर के बाहर आत्महत्या कर ली। दोनों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था और वे अलग रह रहे थे। पत्नी ने तलाक के लिए अर्जी भी दे रखी थी।
वेस्ट बंगलूरू के डीसीपी एस. गिरीश ने बताया कि 39 वर्षीय कैब ड्राइवर मंजूनाथ ने अपनी पत्नी के घर के बाहर खुद को आग लगा ली। मंजूनाथ और पत्नी नयना राज के बीच चल रहे विवाद के कारण दोनों अलग-अलग रह रहे थे। नयना राज ने तलाक के लिए अर्जी दी थी।
डीसीपी ने बताया कि मंजूनाथ पहले भी कई बार अपनी पत्नी के घर आता था और तलाक न लेने की मिन्नतें करता था। वह यह भी कहता था कि वह भविष्य में कभी झगड़ा नहीं करेगा। मंजूनाथ कई बार अपने घर के बाहर खड़ा होकर चिल्लाता भी था।
गुरुवार सुबह मंजूनाथ नयना राज के घर गया, लेकिन नयना ने दरवाजा खोलने से इनकार कर दिया। इसके बाद मंजूनाथ रात 11 बजे फिर से उसके घर पहुंचा और कथित तौर पर खुद को आग लगा ली।
मंजूनाथ की मां ने अपने बेटे की मौत पर संदेह जताया है और मामले की जांच जारी है। मंजूनाथ और नयना राज के दो बेटे हैं, जो इस घटना से गहरे सदमे में हैं।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आत्महत्या के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। पुलिस द्वारा किए गए प्रारंभिक जांच में घटना संदिग्ध प्रतीत हो रही है।
#Suicide, #CabDriver, #DivorceDispute, #BangaloreIncident, #SelfImmolation