Uttar Pradesh

महाकुंभ में मची भगदड़: पीएम मोदी ने सीएम योगी से ली हादसे की जानकारी, 15 से ज्यादा हताहत !

Published

on

प्रयागराज: महाकुंभ में मची भगदड़ ने रविवार देर रात भारी तबाही मचाई है, जिसमें 15 लोगों की मौत की सूचना है और कई अन्य घायल हो गए हैं। जानकारी के अनुसार, ये हादसा प्रयागराज के संगम तट पर अमृत स्नान से पहले करीब 2 बजे हुआ, जब अचानक भगदड़ मच गई। घटना के बाद प्रशासन ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया। कई घायलों को सेंट्रल हॉस्पिटल भेजा गया है, जबकि कुछ को मोटरसाइकिल से अस्पताल पहुंचाया गया।

इस दुर्घटना के बाद, निरंजनी अखाड़े ने स्नान जुलूस रोक दिया है और अन्य अखाड़ों ने भी अपने स्नान कार्यक्रम स्थगित कर दिए हैं। अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्रीमहंत रविंद्र पुरी ने कहा कि भारी भीड़ और भगदड़ की स्थिति को देखते हुए स्नान को स्थगित किया गया है। केवल स्थिति नियंत्रित होने पर ही स्नान कार्यक्रम को पुनः शुरू किया जाएगा।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से हादसे के बारे में जानकारी ली है और स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। इसके अलावा, एनएसजी और सेना के जवान मौके पर हैं, जिन्होंने राहत कार्य संभाला है। प्रशासन ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे अफवाहों से बचें और संयम बरतें।

स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने घटनास्थल पर त्वरित कार्रवाई करते हुए हालात को काबू में किया है, लेकिन अभी भी कुछ लोग बेहोश पाए गए हैं। दुर्घटना के बाद से पूरे मेले में घबराहट का माहौल है, और प्रशासन की ओर से लगातार स्थिति की निगरानी की जा रही है।

 

 

 

 

 

 

#KumbhMela, #Stampede, #PMModi, #YogiAdityanath, #Casualties

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version