Nainital
रामनगर से पकड़ा गया अब तक का सबसे लंबा और वजनदार पाइथन, वन विभाग ने किया रेस्क्यू…
रामनगर: रामनगर वन प्रभाग तराई पश्चिमी में एक बड़ी सफलता मिली है, जब काशीपुर गौशाला क्षेत्र से अब तक का सबसे लंबा और वजनदार अजगर (पाइथन) पकड़ा गया। इस अजगर का वजन 1 क्विंटल 75 किलो से ज्यादा है, और इसकी लंबाई 20 फीट से अधिक बताई जा रही है।
वन विभाग की ‘सेव द स्नेक’ टीम ने इस विशालकाय अजगर को रेस्क्यू किया। यह अजगर काशीपुर के गौशाला सैनिक कॉलोनी क्षेत्र में एक घर के पास खेत में घुस आया था, जिसके बाद रेंज अधिकारी द्वारा सूचना मिलने पर विभाग ने तुरंत टीम को घटनास्थल पर भेजा।
सांपों के रेस्क्यू करने में माहिर तालिब हुसैन ने बताया कि इस क्षेत्र में अब तक सैकड़ों पाइथन रेस्क्यू किए जा चुके हैं, लेकिन यह पाइथन अब तक का सबसे लंबा और भारी अजगर है, जिसे वे ने पकड़ा।
रेंज अधिकारी पूरन सिंह खनायत ने इस घटना को उल्लेखनीय बताते हुए कहा कि इतना बड़ा पाइथन पहली बार रेस्क्यू किया गया है, और इसे अब घने जंगल में सुरक्षित छोड़ने की कार्रवाई की जा रही है।
#Pythonrescue #Ramnagarwildlife #Snakerescueteam #TaraiWest, #GiantPython