Dehradun

देहरादून में कल शपथ लेगी नगर निगम की नई सरकार, मुख्यमंत्री धामी होंगे मुख्य अतिथि…

Published

on

देहरादून: कल यानी 7 फरवरी को देहरादून नगर निगम में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित होगा। इस अवसर पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहेंगे।

नवनिर्वाचित मेयर सौरभ थपलियाल और पार्षदों को गढ़वाल कमिश्नर विनय शंकर पांडे शपथ दिलाएंगे। नगर निगम के कार्यालय में जोर-शोर से शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां की जा रही हैं।

इस बार, भाजपा के 65 पार्षद, कांग्रेस के 22 पार्षद और निर्दलीय 13 पार्षद चुनाव में चुने गए हैं। शपथ ग्रहण समारोह का कुल खर्च 10 लाख रुपये के पार जाने का अनुमान है।

शपथ ग्रहण के साथ ही बोर्ड का कार्यकाल शुरू होगा, और उसी दिन बोर्ड की पहली बैठक भी होगी, जिसमें नवनिर्वाचित मेयर और पार्षद अपनी जिम्मेदारी संभालेंगे।

यह बोर्ड देहरादून नगर निगम का 20वां बोर्ड होगा, और इस बार के मेयर सौरभ थपलियाल को निर्वाचित किया गया है। बीजेपी ने इस बार नगर निगम चुनाव में ऐतिहासिक जीत हासिल की है, और मेयर प्रत्याशी सौरभ थपलियाल ने रिकॉर्ड वोटों से जीत हासिल की है।

शपथ ग्रहण समारोह शुक्रवार शाम 5 बजे होगा, और मेयर सौरभ थपलियाल सभी पार्षदों को शपथ दिलाएंगे। नगर निगम ने सफाई व्यवस्था, पेड़ों की लापिंग-चापिंग और अन्य कार्यों की तैयारियां भी पूरी कर ली हैं, ताकि कार्यकाल के पहले दिन से ही व्यवस्था चाक-चौबंद रहे।

 

 

 

 

 

 

 

#SwearinginCeremony, #MayorSaurabhThapliyal, #DehradunMunicipalCorporation, #GharwalCommissioner, #BJPHistoricWin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version