Dehradun

उत्तराखंड मंत्रिमंडल की बैठक 12 फरवरी को, बजट प्रस्ताव और भू-कानून पर होगी चर्चा….

Published

on

देहरादून : उत्तराखंड राज्य सरकार के मंत्रिमंडल की बैठक 12 फरवरी को होगी, जिसमें आगामी विधानसभा सत्र में पेश होने वाले बजट प्रस्तावों का अनुमोदन किया जाएगा। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में होने वाली इस बैठक में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की उम्मीद है, जिनमें प्रमुख रूप से सशक्त भू-कानून का मसला शामिल है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पहले ही घोषणा कर चुके हैं कि इस बार के बजट सत्र में सशक्त भू-कानून को पेश किया जाएगा। भू-कानून को लेकर मुख्य सचिव की अध्यक्षता में गठित समिति ने पहले ही तैयारियां पूरी कर ली हैं, और अब राजस्व विभाग ने भू-कानून में संशोधन के लिए विधेयक तैयार कर लिया है, जिसे कैबिनेट बैठक में अनुमोदन के लिए लाया जाएगा।

इसके अतिरिक्त, बैठक में वित्त, वन, लोक निर्माण, सिंचाई और कार्मिक विभाग से जुड़े विभिन्न प्रस्तावों पर भी चर्चा हो सकती है। इन प्रस्तावों को कैबिनेट की मंजूरी के लिए पेश किया जाएगा, ताकि राज्य के विकास कार्यों को गति मिल सके।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version