Uttarakhand
उत्तराखंड: प्रधानमंत्री मोदी के दौरे से उत्तरकाशी के पर्यटन स्थलों पर भारी भीड़, रोजगार में हो रही वृद्धि…
उत्तरकाशी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उत्तरकाशी दौरे के बाद से यहां के पर्यटन स्थलों पर पर्यटकों की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है। खासकर सुप्रसिद्ध कुश कल्याण बुग्याल में इस सीजन में भारी भीड़ देखी जा रही है। पर्यटकों की बढ़ती संख्या से स्थानीय ग्रामीणों को रोजगार मिल रहा है, और आगामी समय में इस क्षेत्र में पर्यटकों का आना और भी बढ़ सकता है।

वेस कैम्प सिल्ला शिवपुरी से पापुड़ा होते हुए गुजरने वाले ट्रैक से पर्यटक यहां पहुंच रहे हैं और स्कीइंग का आनंद ले रहे हैं। स्थानीय ग्रामीण इस क्षेत्र में पर्यटकों की सुविधा को लेकर जुटे हुए हैं, ताकि आने वाले समय में यहां पर्यटकों की संख्या और भी बढ़ सके। उत्तराखंड सरकार की ओर से इस क्षेत्र की उपेक्षा न करने पर भविष्य में यहां पर्यटन उद्योग को और भी बढ़ावा मिल सकता है।
यह क्षेत्र ऐतिहासिक महत्व भी रखता है, क्योंकि यहीं से पांडव स्वर्गारोहण के लिए गए थे। बुग्याल के अलावा, यहां कई बड़े तालों का समूह भी है, जो पर्यटकों के लिए आकर्षण का केंद्र बने हुए हैं।
#Uttarkashitourismsurge #KushKalyanBugyalcrowd #Uttarkashivisitorrise #TourismgrowthUttarkashi #Modivisitbooststourism