Breakingnews

उत्तराखंड:38वें राष्ट्रीय खेलों में ठंड के बीच गर्म पानी में होगी तैराकी प्रतिस्पर्धा, टिहरी में भी होंगे वाटर स्पोर्ट्स !

Published

on

देहरादून: जनवरी-फरवरी में कड़ाके की ठंड के बीच 38वें राष्ट्रीय खेलों की तैराकी प्रतिस्पर्धा हल्द्वानी के गौलापार स्टेडियम में गर्म पानी में आयोजित की जाएगी। खेल निदेशालय ने तैराकी की प्रतिस्पर्धाओं के लिए तीन स्विमिंग पुलों के पानी को गर्म रखने के लिए 16 हॉट वाटर पंप का इंतजाम किया है।

इसके अलावा, नौकायन, राफ्टिंग और अन्य पानी के खेलों के लिए यूरोप की ठंड को पैमाना माना जाएगा, क्योंकि यूरोप वाटर स्पोर्ट्स का हब है, और वहां टिहरी से भी ज्यादा ठंड होती है। उत्तराखंड में भी खिलाड़ियों को ठंडी लहरों से जूझते हुए पदक जीतने होंगे।

उत्तराखंड ओलंपिक एसोसिएशन के महासचिव डीके सिंह ने बताया कि कायकिंग, कैनोइंग और रोइंग की प्रतियोगिताएं टिहरी झील में आयोजित की जाएंगी, जहां झील में अलग-अलग लेन बनाई जाएगी। कैनोइंग का एक भाग सलालम शिवपुरी में होगा और राफ्टिंग का आयोजन टनकपुर में होगा।

एसोसिएशन की स्टडी के मुताबिक, खेलों के दौरान टिहरी का तापमान 20 से 26 डिग्री के बीच रहेगा, जबकि उत्तराखंड के खिलाड़ी यूरोप में इससे भी अधिक ठंड में 10 से 15 दिन रहकर वाटर स्पोर्ट्स में हिस्सा लेने के अभ्यस्त हैं। तैराकी प्रतियोगिताओं के लिए पानी को गर्म रखने के लिए ऑटोमैटिक मशीनें लगाई जाएंगी।

 

 

 

 

 

#38thNationalGames, #Swimmingcompetition, #Watersports, #Hotwaterpumps, #TehriLake

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version