Dehradun
उत्तराखंड: उत्तराखंड में खुलने जा रही है अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग अकादमी, एक और उपलब्धि की ओर कदम !
देहरादून: उत्तराखंड को 38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी मिलने के बाद अब राज्य में एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि जुड़ने जा रही है। बॉक्सिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया (बीएफआई) और राज्य सरकार के बीच राज्य में अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग अकादमी खोलने पर सहमति बन गई है।
बीएफआई के महासचिव हेमंत कलिता ने बताया कि इस संबंध में उन्होंने विशेष प्रमुख सचिव खेल अमित सिन्हा से बातचीत की, और इस पर सहमति प्राप्त हुई है। विशेष प्रमुख सचिव खेल अमित सिन्हा का कहना है कि अकादमी की स्थापना के लिए जल्द ही प्रस्ताव तैयार कर सरकार को भेजा जाएगा।
हेमंत कलिता ने कहा कि उत्तराखंड ने कई शानदार बॉक्सर्स दिए हैं और राज्य में बॉक्सिंग की संभावनाओं को देखते हुए यहां अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग अकादमी खोली जानी चाहिए। उन्होंने बताया कि अकादमी कजाकिस्तान की तर्ज पर होगी, जिसमें देश-विदेश से खिलाड़ी प्रशिक्षण के लिए आएंगे। इसके लिए बीएफआई तकनीकी सहयोग प्रदान करेगा।
खेल विभाग के पूर्व अपर निदेशक धर्मेंद्र प्रकाश भट्ट ने कहा कि इस अकादमी की स्थापना से राज्य में अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी तैयार होंगे और बॉक्सिंग के उच्चस्तरीय कोच भी उपलब्ध होंगे, जिससे यहां के बॉक्सर्स को बेहतरीन प्रशिक्षण मिलेगा।
#Uttarakhand, #InternationalBoxingAcademy, #BFI, #SportsAchievement, #BoxingFederation