Dehradun

उत्तराखंड: प्रदेश को सिंगल विंडो सिस्टम लागू करने में मिला टॉप अचीवर्स अवार्ड, मंत्री सुबोध उनियाल और सचिव विनय शंकर पांडेय ने लिया पुरस्कार !

Published

on

देहरादून – प्रदेश में निवेश को आसान बनाने के लिए सभी सेवाएं व अनुमतियां सिंगल विंडो सिस्टम (एकल खिड़की व्यवस्था) के माध्यम से देने के लिए उत्तराखंड को देश में टॉप अचीवर्स अवार्ड दिया गया। बृहस्पतिवार को दिल्ली में आयोजित उद्योग मंत्रियों के उद्योग समागम कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल व सचिव उद्योग विनय शंकर पांडेय ने यह पुरस्कार प्राप्त किया।

ईज ऑफ डूइंग कार्यक्रम के माध्यम से निवेशकों के सामने आने वाली विभिन्न समस्याओं की पहचान कर समाधान के लिए नीतियां तैयार की जाती है। प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए सिंगल विंडो सिस्टम के माध्यम से निवेशकों को एक ही प्लेटफार्म से सभी अनुमतियां दी जा रही है। इसके लिए www-investuttarakhand-uk-gov-in के नाम से पोर्टल तैयार किया गया है। सिंगल विंडो से निवेशकों को एक निर्धारित समय सीमा के भीतर निवेश की स्वीकृति दी जाती है।

केंद्र सरकार ने सिंगल विंडो सिस्टम से सभी निवेश सेवाओं को ऑनलाइन उपलब्ध कराने पर उत्तराखंड को टॉप अचीवर्स अवार्ड से सम्मानित किया। केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग पीयूल गोयल ने यह पुरस्कार प्रदान किया। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड को मिले टॉप अचीवर्स अवार्ड को राज्य में उद्यमियों को निवेश के लिए प्रेरित करने वाला बताया है। कहा, राज्य में उद्यमियों व निवेश अनुकूल नीतियों के कारण बड़ी संख्या में उद्यमी राज्य में निवेश के प्रति आकर्षित हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version