Almora
उत्तराखंड: ग्रामीणों ने 30 दिसंबर की रैली की घोषणा की, समस्याओं के समाधान में प्रशासन की लापरवाही पर गहरी चिंता !
अल्मोडा: स्याल्दे विकास खंड के इकूखेत में उत्तराखण्ड जन कल्याण समिति और अन्य संगठनों के सदस्य बैठक के लिए एकत्रित हुए, जहां उन्होंने क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं पर चर्चा की। इस बैठक में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क यातायात, स्थाई राजधानी गैरसैंण, भू-कानून, जड़ी-बूटी उद्योग, गौसदन, बिजली सबस्टेशन, पॉलिटेक्निक कॉलेज, सामुदायिक भवन, और जंगली जानवरों से फसलों को बचाने जैसी कई अहम मांगें उठाई गईं।
बैठक के दौरान पदाधिकारियों ने कहा कि सरकार और प्रशासन की ओर से अब तक कोई सकारात्मक कार्रवाई नहीं की गई है। ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी सुविधाओं की कमी के कारण तेजी से पलायन बढ़ रहा है, लेकिन इस पर कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि क्षेत्र के विकास के लिए कोई विशेष ध्यान नहीं दिया जा रहा, जबकि इन मुद्दों का समाधान तत्काल आवश्यक है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि यदि इन समस्याओं का समाधान शीघ्र नहीं किया गया, तो पलायन की समस्या और गंभीर हो सकती है। ग्रामीणों ने प्रशासन से इन समस्याओं पर त्वरित कार्रवाई की मांग की है।
#UttarakhandIssues, #PublicRallyDecember30, #UttarakhandJanKalyanSamiti, #IkukhetVillageMeeting, #UttarakhandProtestMovement