uttarakhand weather

उत्तराखंड पर अगले 48 घंटे भारी, बारिश का रेड अलर्ट जारी, लोगों से सावधानी बरतने की अपील

Published

on

Uttarakhand Weather Alert : उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। राज्य के कई हिस्सों में बारिश का दौर जारी है। मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक रोहित थपलियाल के मुताबिक पिछले 24 घंटों में कुमाऊं के कई इलाकों और गढ़वाल में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई, जबकि चंपावत, ऊधम सिंह नगर और पिथौरागढ़ में भारी बारिश हुई।

उत्तराखंड पर अगले 48 घंटे भारी, बारिश का रेड अलर्ट जारी

उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है। राज्य के कई हिस्सों में बारिश का दौर जारी है। मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक रोहित थपलियाल के मुताबिक पिछले 24 घंटों में कुमाऊं के कई इलाकों और गढ़वाल में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई, जबकि चंपावत, ऊधम सिंह नगर और पिथौरागढ़ में भारी बारिश हुई।

27 सितंबर को राज्य में भारी बारिश की चेतावनी

मौसम विभाग ने 27 सितंबर को राज्य के कई हिस्सों में भारी से अत्यंत भारी बारिश की संभावना जताई है। खासतौर पर चंपावत, नैनीताल, ऊधम सिंह नगर, पिथौरागढ़, बागेश्वर, चमोली, रुद्रप्रयाग, देहरादून, टिहरी और पौड़ी में कुछ स्थानों पर बहुत भारी से अत्यधिक भारी बारिश हो सकती है।

Uttarakhand Weather Alert

लोगों से सावधानी बरतने की अपील

मौसम की गंभीर स्थिति को देखते हुए इन दो दिनों के लिए अलग-अलग जिलों में ऑरेंज और रेड वार्निंग जारी की गई है। वैज्ञानिक के अनुसार बारिश का ये दौर 27 सितंबर की शाम तक जारी रह सकता है, जबकि 28 सितंबर से बारिश की तीव्रता में कमी आने की संभावना है। इस दौरान लोगों से सावधानी बरतने की अपील की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version