uttarakhand weather

उत्तराखंड में पूरे हफ्ते होगी बारिश, 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Published

on

Uttarakhand Weather : उत्तराखंड में मानसून का असर अभी जारी रहने वाला है। मौसम विज्ञान केंद्र ने 7 से 12 सितंबर तक प्रदेश के मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है। इसके मुताबिक इस पूरे सप्ताह राज्य के अधिकांश हिस्सों में बारिश का दौर बना रहेगा।

उत्तराखंड में आज 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

सोमवार को छह जिलों में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। पर्वतीय इलाकों में कुछ स्थानों पर बारिश के तेज से बहुत तेज दौर देखने को मिल सकते हैं। आज नैनीताल, बागेश्वर, चंपावत, उधम सिंह नगर, पौड़ी गढ़वाल और चमोली में बारिश होगी।

आठ और नौ सितंबर को इन जिलों में होगी बारिश

8 सितंबर को देहरादून, बागेश्वर, पिथौरागढ़, नैनीताल, अल्मोड़ा और चंपावत में कई जगह हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान है। वहीं, राज्य के अन्य जिलों में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बौछारें पड़ सकती हैं। बात करें 9 सितंबर की तो इस दिन देहरादून, बागेश्वर, पिथौरागढ़, नैनीताल, अल्मोड़ा और चंपावत में कई स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है। अन्य जिलों में कुछ जगह बारिश हो सकती है।

10 सितंबर को इन जिलों में भारी बारिश का अनुमान

मौसम विज्ञान केंद्र ने 10 सितंबर को देहरादून, टिहरी गढ़वाल, नैनीताल, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना जताई है। इसके अलावा प्रदेश के बाकी जिलों में भी कुछ स्थानों पर बारिश के तेज से बहुत तेज दौर देखने को मिल सकते हैं।

लगातार बारिश के चलते पर्वतीय क्षेत्रों में भूस्खलन, मलबा आने और सड़क मार्ग प्रभावित होने का खतरा बना रह सकता है। ऐसे में संवेदनशील इलाकों में रहने और यात्रा करने वाले लोगों को मौसम की स्थिति पर नजर रखने की सलाह दी जाती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version