uttarakhand weather

अगले 3 दिन उत्तराखंड में होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट

Published

on

Uttarakhand Weather Update : उत्तराखंड में आने वाले कुछ दिन बारिश का दौर जारी रहेगा। मौसम विभाग के अनुसार 18 जुलाई से 21 जुलाई तक राज्य के विभिन्न हिस्सों में तेज बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है। इस दौरान कई जिलों में भारी से अत्यधिक भारी वर्षा होने का अनुमान जताते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

अगले 4 दिन उत्तराखंड में होगी भारी बारिश

उत्तराखंड में अगले 4 दिन भारी बारिश होने के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, बंगाल, झारखंड और ओडिशा के आसपास बने कम दबाव के क्षेत्र तथा सक्रिय मानसूनी ट्रफ के प्रभाव से उत्तराखंड में बारिश की गतिविधियां तेज हो रही हैं। इसी वजह से आगामी दिनों में कई क्षेत्रों में लगातार वर्षा देखने को मिल सकती है।

देहरादून समेत इन जिलों के लिए अलर्ट

19 जुलाई को यानी आज देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, टिहरी और नैनीताल सहित कई जिलों में भारी बारिश और बिजली चमकने की संभावना बनी हुई है। वहीं, 20 जुलाई को देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल और पौड़ी में भारी से बहुत भारी वर्षा होने के संकेत हैं।

Uttarakhand Weather Update

21 जुलाई को बागेश्वर में भारी बारिश की संभावना

21 जुलाई को बागेश्वर जिले के लिए विशेष सतर्कता बरतने की सलाह दी गई है, जहां भारी बारिश का असर अधिक देखने को मिल सकता है।

मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि खराब मौसम के दौरान नदी-नालों के किनारे जाने से बचें, भूस्खलन संभावित क्षेत्रों में विशेष सावधानी बरतें और मौसम से जुड़े ताजा अपडेट पर नजर बनाए रखें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version