Breakingnews

देहरादून में उत्साह के साथ मतदान जारी, 80 साल की बुजुर्ग महिला ने व्हीलचेयर पर पहुंची मतदान केंद्र…

Published

on

देहरादून – देहरादून में मतदान का दिन खासा उत्साहपूर्ण नजर आ रहा है। लोगों में लोकतंत्र के प्रति जिम्मेदारी का अहसास साफ देखा जा रहा है। डिफेंस कॉलोनी स्थित मतदान केंद्र पर एक 80 साल की बुजुर्ग महिला ने व्हीलचेयर पर पहुंचकर एक प्रेरणादायक कदम उठाया।

महिला ने अपने बच्चों के साथ मिलकर मतदान केंद्र तक पहुंचने के लिए पूरी तैयारी की थी। उन्होंने कहा, “मुझे अपना वोट डालने में कोई दिक्कत नहीं आई, और यह मेरा कर्तव्य है कि मैं लोकतंत्र को मजबूत करने में अपना योगदान दूं।” उनकी यह पहल आसपास के लोगों के लिए एक प्रेरणा बन गई है, और वहां उपस्थित अन्य मतदाता भी उनसे प्रेरित हो रहे हैं।

स्थानीय प्रशासन और चुनाव अधिकारियों ने भी बुजुर्ग महिला के मतदान को लेकर उन्हें सम्मानित किया और उनकी इस दृढ़ इच्छाशक्ति की सराहना की। यह घटना यह साबित करती है कि लोकतंत्र में हर एक व्यक्ति का योगदान महत्वपूर्ण है, चाहे उनकी उम्र कुछ भी हो।

इस प्रकार के जज्बे से यह संदेश जाता है कि हमारे समाज में हर नागरिक, चाहे वो किसी भी उम्र का हो, मतदान के अपने अधिकार का इस्तेमाल कर सकता है।

#VoterInspiration #DemocracyInAction #ElderlyVoter #ElectionDay #DoonVotes #EmpoweredVoting #ActiveCitizenship #VotingRights #Election2025 #SeniorVoter #VoteForDemocracy #InclusiveVoting #VoteMatters #DefenceColony #VoterAwareness

Advertisement

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version