Dehradun

उत्तराखंड में मौसम की आंख मिचौली जारी, ठंड में इजाफा और बारिश की संभावना !

Published

on

देहरादून: उत्तराखंड में मौसम का उतार-चढ़ाव लगातार जारी है। राज्यभर में सुबह और शाम के वक्त हल्का कोहरा छा रहा है, जबकि पाला भी जमने की वजह से ठंड बढ़ गई है। हालांकि, दिन के समय हल्की धूप कुछ राहत जरूर दे रही है।

कोहरे और शीतलहर से बढ़ी ठंड, पहाड़ी इलाकों में बादल

राजधानी देहरादून और अन्य मैदानी इलाकों में सुबह की शुरुआत हल्के कोहरे के साथ हुई। वहीं, पहाड़ों की रानी मसूरी, धनोल्टी और कैम्पटी में बादल छाए हुए हैं। ठंडी हवाओं के चलते तापमान में गिरावट आ गई है, जिससे शीतलहर ने लोगों के लिए परेशानी पैदा कर दी है।

मौसम में बदलाव, 6-7 जनवरी को बारिश की संभावना

प्रदेश के छह जिलों में आगामी 6 और 7 जनवरी को मौसम एक बार फिर करवट ले सकता है। मौसम विभाग ने इस संबंध में चेतावनी जारी की है। 6 जनवरी को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी और चमोली में हल्की बारिश की संभावना जताई गई है। जबकि 7 जनवरी को उत्तरकाशी, चमोली और रुद्रप्रयाग में हल्की बारिश और मेघ गर्जन की संभावना है।

देहरादून में मौसम शुष्क, कोहरे के साथ ठंड बढ़ने की संभावना

मौसम विभाग के वैज्ञानिकों के अनुसार, देहरादून में मौसम शुष्क रहेगा और कोहरा छाया रहेगा। बृहस्पतिवार को देहरादून का अधिकतम तापमान 22.1 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 9.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

 

 

 

 

 

 

 

 

#WeatherFluctuations, #FogandColdWave, #DehradunTemperature, #RainfallForecast, #UttarakhandWeatherAlert

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version