Breakingnews

नए साल की खुशियां बदली मातम में, अल्मोड़ा में महिला को बाघ ने बनाया निवाला, क्षत-विक्षत शव बरामद

Published

on

Almora News : उत्तराखंड में जंगली जानवरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। अल्मोड़ा में बाघ ने एख महिला को अपना निवाला बना लिया। महिला का क्षत-विक्षत शव घर से थोड़ी ही दूरी पर क्षत-विक्षत अवस्था पर पड़ा मिला।

अल्मोड़ा में महिला को बाघ ने बनाया निवाला

नए साल के जश्न के बीच Almora से ऐसी खबर सामने आई जिसने खुशी के माहौल को मातम में बदल दिया। अल्मोड़ा के सल्ट में 31 दिसंबर की देर रात एक महिला को बाघ ने अपना निवाला बना लिया। मिली जानकारी के मुताबिक सल्ट विकासखंड के खोल्यों–टोटाम गांव में बुधवार देर रात बाघ ने एक महिला को अपना शिकार बना लिया। इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।

घर के बाहर से ही घसीट ले गया गुलदार

मिली जानकारी के मुताबिक खोल्यों–टोटाम गांव निवासी महिला देर रात अपने घर से बाहर निकली थी। तभी उस पर घात लगाए बाघ ने हमला कर दिया। महिला की चीखें सुन ग्रामीणों ने शोर मचाया लेकिन जब तक वो वहां पहुंच पाते बाघ महिला को जंगल की ओर घसीटकर ले जा चुका था।

इस घटना से गांव में हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी तुरंत वन विभआग को दी गई। जिसके वनकर्मी मौके पर पहुंचे और महिला की तलाश शुरू की गई। कुछ समय बाद महिला का क्षत-विक्षत शव बरामद किया गया।

घटना के बाद से ग्रामीणों में भारी आक्रोश

Almora के खोल्यों–टोटाम गांव में इस घटना के बाद से भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। लोगों ने मांग की है पीड़ित परिवार को मुआवजा दिया जाए और प्रभावित क्षेत्र में बाघ की निगरानी के लिए ट्रैप कैमरे लगाए जाएं। इसके साथ ही ग्रामीण बिना डर के जी सकें इसके लिए बाघ को आबादी से दूर सुरक्षित क्षेत्र में भेजने की कार्रवाई की जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Trending

Exit mobile version