Dehradun
हल्द्वानी हिंसा पर भाजपा विधायक का बयान, बोले विशेष समुदाय की यह एक प्रकृति है पहले कब्ज़ा उसमें धार्मिक स्थल…फिर आक्रमण।
देहरादून – हल्द्वानी में हुई हिंसा पर भाजपा विधायक महंत दिलीप सिंह रावत ने तीखी टिप्पणी की है। कहा कि यह देवभूमि के लिए दुर्भाग्यपूर्ण मामला है। कहा कि मैं समझता हूं कि एक विशेष समुदाय कि यह एक प्रकृति है कि पहले वह सरकारी जमीनों पर कब्जा करते हैं, फिर उसमें धार्मिक स्थल बनाते हैं और यदि उस पर प्रशासन कार्रवाई करता है तो वह प्रशासन परभी आक्रमण करते हैं।
बताया कि यह पहले छुटपुट हुआ करता था, लेकिन जैसे यह बड़े स्तर पर हुआ है। उससे यह लग रहा है कि उनके साथ कोई बाहरी ताकते हैं जिनकी सह पर यह काम किया जा रहा है। कहा कि बिना बाहरी ताकतों के सह पर यह काम नहीं हो सकता। उन्होंने मांग की है कि उपद्रवियों को चिन्हित किया जाना चाहिए और गंभीरता के साथ उनसे निपटा जाना चाहिए।