Uttar Pradesh
चलती बस से छात्रों को धक्का देने का मामला, कंडक्टर के शर्मनाक कृत्य ने एक छात्र की ली जान….
फतेहपुर/कानपुर: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले से एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक बस कंडक्टर ने कम किराया मिलने के चलते तीन छात्रों को चलती बस से धक्का दे दिया, जिससे एक छात्र की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना शनिवार सुबह हुसैनगंज थाना क्षेत्र के कनईपर इलाके में हुई।
घटना के अनुसार, सतेंद्र यादव (14), भूपेंद्र यादव (16) और साहिल यादव (13) नामक तीन छात्र सुबह स्कूल जाने के लिए मवई बस अड्डे पर बस का इंतजार कर रहे थे। जब बस धीमी गति से आई, तो तीनों बच्चे उस पर चढ़ने लगे। इसी दौरान बस कंडक्टर ने उन्हें धक्का दे दिया, जिससे वे बस से गिर गए और बस की रफ्तार बढ़ने के साथ ही सतेंद्र बस के नीचे कुचला गया।
सतेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि भूपेंद्र और साहिल घायल हो गए। घायल साहिल को नर्सिंग होम में प्राथमिक इलाज के बाद कानपुर के हैलट अस्पताल रेफर किया गया है। हादसे के बाद बस चालक और कंडक्टर घटनास्थल से भाग गए। इसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने बस पर पथराव किया और शव रखकर सड़क पर जाम लगा दिया, जिससे करीब चार घंटे तक यातायात प्रभावित रहा।
छात्रों के साथ बदसलूकी:
ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि बस के कंडक्टर और चालक छात्रों के साथ हमेशा अभद्रता करते थे। वे छात्रों से पांच रुपये किराया लेते थे, जबकि अन्य यात्रियों से 12 रुपये वसूलते थे। इसके चलते बच्चों को बस में सीट भी नहीं मिलती थी, और उन्हें अक्सर अपमानित किया जाता था।
पुलिस ने कार्रवाई शुरू की:
घटना के बाद एसडीएम प्रदीप रमन, सीओ सिटी सुशील दुबे और आसपास के आठ थानों की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति पर काबू पाया। थानाध्यक्ष सत्यपाल सिंह ने बताया कि कंडक्टर और चालक के खिलाफ गैरइरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है।
#BusConductorPushesStudents, #FatalBusAccident, #StudentKilledbyBus, #FatehpurBusTragedy, #BusConductorsNegligence