Chamoli
मुख्यमंत्री धामी ने खैनुरी गांव के अनाथ बच्चों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ , पहुंचाई राहत सामग्री….
चमोली : चमोली जिले के खैनुरी गांव में माता-पिता का साया खोने के बाद तीन अनाथ बच्चों को जीवन यापन में कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जब इस मामले को संज्ञान में लिया, तो उन्होंने तुरंत सहायता की दिशा में कदम बढ़ाए। मुख्यमंत्री के निर्देश पर चमोली प्रशासन की टीम ने खैनुरी गांव पहुंचकर अनाथ बच्चों के भरण पोषण और सर्दी से बचाव के लिए आवश्यक सामग्री उन्हें उपलब्ध कराई।
गौरतलब है कि खैनुरी गांव के नैन सिंह की अक्तूबर माह में बीमारी के कारण मृत्यु हो गई, जबकि उनकी पत्नी कुसम देवी की मृत्यु 2020 में हो चुकी थी। इसके बाद उनके दो बेटियों, संजना और साक्षी, और बेटे आयुष को बेसहारा छोड़ दिया गया। हालांकि, ग्राम प्रधान वीरेंद्र सिंह और गांव के अन्य लोग बच्चों की मदद करने में जुटे हैं, लेकिन मां-पिता का साया सिर से उठने के बाद बच्चों के सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया था।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के पास इस मामले की जानकारी पहुंची, और उन्होंने चमोली प्रशासन को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इसके बाद उप राजस्व निरीक्षक अनुज बंडवाल के नेतृत्व में प्रशासन की टीम ने बच्चों के घर पहुंच कर उन्हें कम्बल, गर्म कपड़े, फल और पोषण सामग्री प्रदान की। इसके साथ ही बच्चों के घर और शौचालय का भी निरीक्षण किया गया।
राजस्व निरीक्षक ने बच्चों को सरकार और प्रशासन की ओर से हर संभव सहायता का भरोसा दिया और यह सुनिश्चित किया कि आगे भी बच्चों की मदद के लिए प्रशासन तत्पर रहेगा। मुख्यमंत्री धामी ने भी आश्वासन दिया कि अनाथ बच्चों के लिए सरकार हर संभव सहायता प्रदान करेगी और उनका जीवन यापन बेहतर बनाने के लिए कदम उठाए जाएंगे।